Здравствуйте, пересек стоп-линию на мигающую зеленую стрелку при развороте, а когда уже выехал на перекресток уже загорелся красный
Здравствуйте, пересек стоп-линию на мигающую зеленую стрелку при развороте, а когда уже выехал на перекресток уже загорелся красный. Будет ли штраф?
Добрый день. Нет не должен, поскольку зеленая стрелка не запрещает движение, а следовательно нарушения не было
В силу п. 6.2 ПДД
Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает
а въехав на перекресток на разрешающий сигнал Вы обязаны были покинуть его независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка (п. 13.7 ПДД)
Добрый день.
Как указано в пункте 13.7 ПДД
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
Поскольку въехали Вы на разрешающий сигнал светофора (пусть и мигающий), то вы придерживаетесь правилам указанным Выше, собственно никакого нарушения здесь быть не должно.