8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И присудят ли что то при моем отсутствии?

Здравствуйте! Я полгода назад попала в ДТП и было сотрясение мозга, лёгкая степень ущерба здоровью. Сегодня узнала, что дело передано в суд, но не смогу там присутствовать, потому что физически нахожусь за 5000 км. Что мне делать, чтобы мне присудили хоть какое то возмещение ущерба? И присудят ли что то при моем отсутствии?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте!

дело передано в суд

Этот суд вероятно по делу об административном правонарушении, то есть там будут рассматривать  вопрос о назначении виновнику наказания, а не вопрос о компенсации в вашу пользу.

Вам нужно выяснить, был ли у виновника на момент дтп полис осаго. Если был, вы сможете получить страховку (вам для этого понадобится копия решения суда о назначении наказания), если не было — придется обращаться в суд с иском о взыскании компенсации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В рассрочке отказали и грозят отключением что то можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, в 2024 году изменились условия оплаты электроэнергии. Я платила по квитанции, щит учёта вынесен на улицу, электрики переодически приходили и снимали показания, но что я плачу по среднему диапазон и у меня копится задолженность никто не предупредил. Я уверена что лишнего не нажгу так как сразу предепредят, а меня накопился долг в 350000 тысяч. В рассрочке отказали и грозят отключением что то можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4968656, Катя, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
Здравствуйте, в мае 25 году прошел срок счетчика водоканала «холодная вода» Забывали поменять. Начали считать по нормативу 2-3к в месяц 25.05.2026 Приехали без предупреждения без уведомления и отрезали воду Долг был 34886 рублей Сегодня 27.05.2026 мы поехали в водоканал нам насчитали замену Счетчика подключение воды и оплата долга в размере 55тымяч рублей. Должно ли были какое нибудь уведомление об отключении воды? Дело в том что отец проживающий в это. Доме перенос инсульт 3.01.2026 и по сей день числится на а больничном то лежит в больнице то его выписывают. Есть ли какие нибудь поблажки по этому поводу ? И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4964792, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сотрудник Банка России позвонить в Макс и предоставить информацию что на мой счет поступили денежные средства
Может ли сотрудник Банка России позвонить в Макс и предоставить информацию что на мой счет поступили денежные средства
, вопрос №4963778, Дора, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие шансы что-то получить у бывшей жены?
Здравствуйте! Вопрос мой по выплатам погибшим на сво. Дядя ушел добровольцем, пропал без вести в марте 2026, неделю назад нашли погибшим, привезли. Родителей у него нет, жены официальной и детей тоже. Есть 2 сестры. Могут ли они получить выплаты? И какие шансы что-то получить у бывшей жены?(она хочет через суд добиваться выплат). Получается так, они были женаты, развелись 6 лет назад. Совместных детей нет, только у нее 2е от других союзов. Жили они последнее время периодами вместе, пересылал ей зп, пока не пропал. Спасибо за ответ
, вопрос №4962945, Марина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно-ли что-то сделать в такой ситуации?
В одной из фирм заказал остекление балкона. После замера, позвонил менеджер и озвучил стоимость. И еще я спросил, смогут-ли они закончить работы за один день, так как у меня собака спит только на балконе и больше спать нигде не желает (балкон застеклен). Ответили что за день справятся. Меня это устроила и поэтому решил заказать работы в этой фирме. При заполнении менеджером бумаг заказа, 15.04.2026 г., была озвучена сумма предоплаты (70%) от полной суммы, (я оплатил даже больше, примерно 75%) и срок установки-с учетом изготовления конструкции остекления на заводе 3 недели обещали остеклить 15.05.2026 г. Правда в бумагах заказа этот не прописано-все было сказано на словах. До 15 мая никаких звонков из фирмы не последовало, хотя должны были позвонить и договорится о дне установки. 15.05.26 позвонил сам. Сказали окна, пришли, 18.05. 26 г. мы вам позвоним и договоримся на какой день. В понедельник позвонили, сказали заболел монтажник , работать некому, позвоним позже и договоримся. Позвонили вво вторник и предложили установку на 22.05. или 26.05. Я согласился на 22.05. Но 21.05 позвонили и сказали , что только завезут конструкцию и что успеют, то и сделают, так как один монтажник все еще болеет. Меня это не устроило, так как я им сразу говорил, что собака в квартире принципиально не спит, и поэтому остеклить надо до ночи, за день. Они опять сказали перезвонят сегодня, но так никаких звонков от них нет сегодня. И я чувствую, что и дальше будут " кормить меня завтраками". Можно-ли что-то сделать в такой ситуации? На руках только номер заказа и чек на предоплату. Спасибо.
, вопрос №4960220, Сергей, г. Асбест

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2023