Какие действия необходимо выполнить работодателю пострадавшего работника?

Добрый день! Является ли производственной травма, полученная работником в результате наезда автомобиля сторонней организации в следующих обстоятельствах: работник вышел из здания магазина на территорию магазина, где стоял автомобиль. Водитель автомобиля не убедившись, что сзади кузова автомобиля находится человек, начал движение назад и сбил человека. В результате падения сбитый человек получил травму руки (перелом запястья и плеча). В связи со случившимся был вызван инспектор ДПС. Какие действия необходимо выполнить работодателю пострадавшего работника?

, Варвара, г. Москва
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Во-первых составить акт о несчастном случае. Во-вторых помочь ему получить выплаты за травму по ОСАГО. И помочь взыскать компенсацию морального вреда с виновного. Тогда у пострадавшего не возникнет желания получить какие-нибудь деньги с работодателя.