Хочу уволиться и написать заявление перед отпуском, но у меня приказ на отпуск с 1 июля

Хочу уволиться и написать заявление перед отпуском, но у меня приказ на отпуск с 1 июля. Должна ли я буду потом отрабатывать 2 недели

, Татьяна, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Вы не отрабатываете 2 недели.

Частью 1 ст. 80 ТК РФ предусмотрено, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен данным кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Татьяна
Клиент, г. Москва
А если работодатель узнает об увольнение день в день. А приказ об отпуске уже есть. Получается я пишу заявление на увольнение, отгуливают отпуск и отработки 2 ух недель у меня нет?

Да, все верно, если отпуск будет более двух недель.