Нужно ли ответчику предоставлять документы (паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей) представленные в суд истцом при бракоразводном процессе?
Нужно ли ответчику предоставлять документы (паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей) представленные в суд истцом при бракоразводном процессе ?
, Юрий, г. Москва
Александр Бударагин
Здравствуйте. При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).
В случае неисполнения этого требования исковое заявление должно быть оставлено без движения, истцу разъясняются основания оставления заявления без движения и предоставляется разумный срок для исправления недостатков (ст. 136 ГПК РФ).