Добрый день, Мария.
При смене юридического адреса с переходом в другую ИФНС вы направляете документы в налоговый орган по старому адресу, ИФНС снимает организацию с учета и через 5 дней выдает на руки следующие документы:
1. Устав ООО с проставленным штампом ИФНС (или Изменения в Устав);
2. Лист записи о внесении изменений в ЕГРЮЛ;
3. Уведомление о снятии с учета.
После дело налогоплательщика отправляется по внутренней почте ФНС в налоговый орган по месту нового адреса организации.
Поэтому после получения документов в ИФНС по старому адресу Вам необходимо обратиться в ИФНС по новому адресу регистрации с заявлением о выдаче свидетельства о постановке на учет и выписки из ЕГРЮЛ.
Следующим этапом является уведомление органов Статистики, ПФР, ФСС и банка.(теоретически налоговые инспекции сами обязаны уведомлять фонды, и есть электронная система передачи информации, поэтому лучше это сделать самой организации).
В банк вы можете пойти с целью уведомления только после получения информационного письма из органов Статистики.
а статистические фонды , пенсионные , не надо ставить в известность? банки те же самые??
Ну это все я имел ввиду под и тд и тп))) Только уведомлять начинайте тогда, когда налоговая Вам выдаст новую выписку с измененным адресом.