Скажите пожалуйста, при разводе теряется статус и льготы многодетных, если дети живут с мамой, но прописаны у папы в частном доме?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при разводе теряется статус и льготы многодетных, если дети живут с мамой,но прописаны у папы в частном доме?
Здравствуйте, Людмила. Для того, чтобы семья считалась многодетной. необходимо наличие в ней троих детей.
Если брак между родителями расторгнут, то государственная услуга «Оформление и выдача Удостоверения многодетной семьи города Москвы и его дубликата» предоставляется тому родителю, у которого фактически проживают и воспитываются дети (включая усыновленных, а также пасынков и падчериц), в том числе переданные ему на воспитание на основании решения суда.
При раздельном проживании детей льготы на оплату детского сада, питания в школе, проезда и прочего теряются.
При раздельном проживании детей льготы за оплату коммунальных услуг теряются.
При раздельном проживании детей отец теряет статус многодетного и льготы на проезд и прочее.
Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.