Жена продала два магазина с моего согласия, деньги забрала себе, через два месяца подала на развод

Жена продала два магазина с моего согласия, деньги забрала себе, через два месяца подала на развод. Я без денег и без магазинов. Что делать?

, Андрей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

В данной ситуации можно подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества (это денежные средства от продажи магазинов). Полагаю ей вряд ли удастся доказать, что полученные денежные средства от продажи потрачены на нужды семьи, поэтому шанс есть.

Дополнительные вопросы мне можно задать в чате. Там же можно договориться о представительстве в суде. Моя специализация семейные и наследственные дела. Мой промо ролик по этой ссылке.

С уважением, судебный юрист Михаил Россинский.