Здравствуйте, в двух словах, меня ранило 17.06, а сегодня уже выдали справку 100, то есть выписывают в интернат с переводом в 370 омб А осколки так и остались в ногах и рана не затянулась еще

Здравствуйте, в двух словах, меня ранило 17.06, а сегодня уже выдали справку 100, то есть выписывают в интернат с переводом в 370 омб

А осколки так и остались в ногах и рана не затянулась еще

, Жалсан, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Для получения выплаты за ранение 3 миллиона рублей нужна не справка ф. 100, а справка о ранении по Приказу Министра обороны № 236 от 22 апреля 2022 г. Требуйте в госпитале эту справку. Иначе выплату не дадут.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Жалсан, так называемая форма 100 заполняется непосредственно при ранении, и является основанием для выдачи справки по Приказу МО РФ № 236 — 2022 года. Требуйте эту справку, а при отказе — обращайтесь за помощью. Как получить единовременное пособие можно почитать здесь.Если лечение не закончилось, а вас хотят выписать — требуйте проведения ВВК и заявляйте о своих жалобах. С уважением, военный адвокат Паншев.