Здравствуйте, съехали с квартиры, после чего арендодатель предъявляет за испорченное имущество, на момент выезда принял квартиру хорошо
Здравствуйте, съехали с квартиры, после чего арендодатель предъявляет за испорченное имущество, на момент выезда принял квартиру хорошо. Договор найма есть. Что делать ? хочет подать в суд.
- IMG-20230627-WA0003.jpg
- IMG-20230627-WA0002.jpg
, Наталья, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Наталья!
Важно понимать — запретить подавать в суд никто не может, по закону хозяин квартиры мог таким образом попытаться защитить свои права. Но и у вас есть право на защиту своих интересов в суде — вы можете и должны заявлять свои возражения против требований, ссылаться на отсутствие претензий ранее, а также обжаловать решение суда, если оно вас не устроит.
Всего доброго!