Подскажите пожалуйста, если в апелляционном определении сказано, что заключение эксперта является

Подскажите пожалуйста, если в апелляционном определении сказано, что заключение эксперта является неотъемлемой частью данного определения, должен ли суд выдать экспертизу вместе с заверенной копией определения?

, Анстасия, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Очень интересно увидеть такое определение апелляционной инстанции, где

сказано, что заключение эксперта является неотъемлемой частью данного определения

Первый раз такое слышу, да и процессуальное законодательство, как мне помнится, подобного не предусматривает. Если не сложно, сбросьте в чат фото (скан) этого определения. Скорее всего, либо Вы неверно трактуете, либо у Вас какая-то исключительная ситуация.

Анстасия
Клиент, г. Краснодар
Вот его часть

да, действительно, у Вас исключительная ситуация — суд ап. инстанции поленился переписывать координаты из заключения экспертизы ))

В таком случае Вам должны выдать копию ап. определения с «пришитым» заключением. То есть определение и заключение должны быть сформированы в один документ, прошитый, в нем д.б. пронумерованы все листы сквозной нумерацией (хотя это и не всегда делают), сшивка д.б. оклеена и проставлена заверяющая запись согласно установленному порядку.