Вообщем мне обязательно заказывать справку эту или автоматически должны рассчитать?

Здравствуйте, хотела спросить без справки формы №182н прежний работадатель выплатит декретные по мрот или возьмёт расчётный период с предыдущего места работы за 2 года? Вообщем мне обязательно заказывать справку эту или автоматически должны рассчитать?

, Эльвина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С 01.01.2023 справка 182н отменена, но, Роструд считает, что, справку по форме 182н при расставании с работником нужно оформлять и выдавать, если работник обратился с таким заявлением.

Доброго Вам дня.