Добрый вечер, такой вопрос, работал с человеком у которого ооо, я же был как самозанятый, у нас есть договор
Добрый вечер, такой вопрос, работал с человеком у которого ооо, я же был как самозанятый, у нас есть договор, может ли мне не заплатить, или же не всю сумму опалить и что делать если такое произойдёт?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Игорь!
Наличие договора не означает, что все деньги точно будут выплачены согласно условиям договора, ситуации бывают разные, если по каким-то причинам ООО не исполнит свои обязательства в нарушение положений статьи 309 ГК РФ (обязательства должны исполняться согласно их условиям), Вы сможете требовать возврата задолженности через суд.
Всего доброго!