Я являюсь плательщиком алиментов, пристав сделал расчёт по задолженности алиментов, имею ли я право

Я являюсь плательщиком алиментов, пристав сделал расчёт по задолженности алиментов, имею ли я право попросить расчёт этой задолженности, а именно за какой период и суммы на основании которых был произведён расчёт этой задолженности. Задолженность образовалась из за того что то работодатель не перечислял алименты.

, Маргарита Метелёва, г. Кирс
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Положения ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 предполагают, что стороны исполнительного производства (должник и взыскатель) имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства и представлять свои возражения, можно запрашивать у пристава информацию о ходе и результатах исполнительного производства. Обжаловать действия/бездействие пристава можно в порядке подчинённости либо в суд.

Всего доброго!