Как можно по закону правильно решить эту проблему?
Здравствуйте.Хозяин трёхкомнатной квартиры проживает в другом месте, а в трёшке проживает его дочка с двумя детьми не прописанные там. В квартире проблемы с сантехникой из-за чего регулярные протечки с потолка в ванной комнате. На разговоры с дочкой хозяина по хорошему починить непомогают. Дошло до того что на телефон не отвечает и дверь не открывает. Звонили хозяину, он говорит вызывайте полицию, или подожгите ей дверь. Как можно по закону правильно решить эту проблему? Договорились с ЖЭКом что прийдут посмотреть, но дверь не открыли.
Здравствуйте, Марина!
Требования о возмещении вреда, причиненного в результате протечек, Вы вправе предъявлять непосредственно к собственнику квартиры независимо от того, кто в квартире фактически проживает, поскольку именно собственник несет бремя содержания своего имущества (ст. 210 Гражданского кодекса РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».