Здравствуйте На улице моей дочери, мальчик намерено разбил телефон, как быть Спасибо
Здравствуйте
На улице моей дочери ,мальчик намерено разбил телефон, как быть
Спасибо
, Тимур, г. Санкт-Петербург
Владимир Колтунов
Здравствуйте!
В данной ситуации Вы вправе обратиться в суд, по месту жительства с иском о возмещении причинённого повреждением имущества материального ущерба, кроме того, в случае если ущерб составляет более 5000 рублей и является для Вас значительным, в действиях указанного, умышленно повредившего имущество гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ