Могут ли присудить размер алиментов менее 25%,т.к. Есть иждивенцы
У моего мужа 5 лет назад была любовница, которая родила от него ребенка, уверяла "что для себя", теперь через пять лет подала на установление отцовства и алименты.
ВОПРОС: могут ли присудить размер алиментов менее 25%, так как у него на иждивении находится мать-инвалид-пенсионерка и 21 летний сын от первого брака, который обучается на очной форме обучения в институте и он ему помогает материально, бывшая жена согласна это подтвердить.
Здравствуйте! Да могут на основании ст 119 СК РФ:
В семье плательщика алиментов появились лица, в отношении которых он в силу требований закона имеет обязательства по содержанию. Как правило, такими лицами являются другие дети, неважно, родные или усыновленные, исключение — пасынки и падчерицы. Такими лицами могут являться инетрудоспособные родители. Для применения данного основания необходимо, чтобы в силу ранее возникшего алиментного обязательства текущее содержание других лиц было бы меньше размера алиментов.