Что будет если 15 летний парень совершит половой акт с 13 летней?

, Дима, г. Москва
Алексей Бородин
Юрист, г. Самара

Если половой акт был совершен по обоюдному согласию при этом не было факта изнасилования  или насильственных действий сексуального характера, то уголовной ответственности за данное деяние не последует. В данном случае все зависит от показаний девушки и ее родителей. В случае написания заявления об изнасиловании или насильственных действий сексуального характера парень может быть привлечен к уголовной ответственности по п.б ч. 4 ст. 131,132 УК РФ.