Я работаю машинистом тепловоза, заключительную стадию очередной медицинской комиссии прохожу в городе

Я работаю машинистом тепловоза, заключительную стадию очередной медицинской комиссии прохожу в городе Москва, при цвэк вэк, должно ли предприятие компенсировать проезд с города Хабаровска до города Москва и обратно согласно распоряжения 2924 утвержденного 14.12.2015 года пункт 13. Президентом ОАО РЖД Белозеровым

, Виталий, г. Курск

Виталий, здравствуйте!

При удаленности места проведения обязательных периодических медицинских осмотров работнику ОАО «РЖД» компенсируются документально подтвержденные расходы на проезд.

Также при невозможности размещения работника ОАО «РЖД» в месте проведения обязательного периодического медицинского осмотра, в домах (комнатах) отдыха локомотивных бригад ему компенсируются расходы на проживание в одноместном стандартном номере гостиницы (экономкласса) на основании подтверждающих документов. Размер возмещения указанных расходов устанавливается филиалами или структурными подразделениями ОАО «РЖД» самостоятельно в пределах их бюджетных параметров и с учетом мотивированного мнения выборного органа соответствующей первичной профсоюзной организации. Указанные расходы возмещаются не позднее 2 месяцев после представления необходимых документов, подтверждающих расходы.