Как найти на нее управу и сколько законно подрабатывать по 12 часов?
Здравствуйте. Работаю в детском саду. График с утра -день, с обеда - день, по 7 часов 12 минут. Летом уходят воспитатели в отпуса и заведующая заставляет работать по 12 часов по несколько дней подряд. А вчера поставила в известность, в устной форме без приказа, что весь месяц буду работать по 12 часов. Как найти на нее управу и сколько законно подрабатывать по 12 часов? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Для начала надо смотреть, что у вас прописано в трудовом договоре, приказе о назначении на должность и должностной инструкции. Смотреть, как ведется табель учета рабочего времени, сколько часов вам ставят.
И еще непонятно, в какой должности вы работаете. И что значит «подрабатывать?» Вы официально трудоустроены или «подрабатываете» ?
А так вы можете обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру