8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если нарушение, то кому жаловаться?

Возможен ли перевод подследственного в СИЗО другого региона во время апелляции?

добрый день, городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, подследственный подал апелляцию, но его, до рассмотрения апелляции, перевели в СИЗО за 1500 км от места проживания где был вынесен приговор, это является нарушением? если нарушение, то кому жаловаться?

, Юлия, г. Москва

Добрый день! Это частая практика. Возможно, СИЗО в котором он сдержался — переполнено. Бывают случаи, что апелляция отменяет приговор и направляет дело на новое рассмотрение, и осужденного (подсудимого) снова этапируют в СИЗО, по месту нахождения городского суда, который вынес первый приговор. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если да, то как он называется?
Перед разводом хотим сначала подготовить бумаги, в которых пропишем кому какая недвижимость и машины остаются Где можно оформить такой документ? У нотариуса? Если да, то как он называется?
, вопрос №4856204, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И, если да, то кто будет нести отвественность за уплату разницы в утилизационном сборе?
Риски доначисления утильсбора. Автомобиль ввезен из Республики Беларусь в РФ первым собственником 23.07.2023 (т.е. до принятия изменений о необходимости владении ТС более 12 месяцев) с уплатой льготного утильсбора и в течении встал на учет в ГИБДД. Первый собственник эксплуатировал ТС 11 месяцев и после этого продал его мне. Я являюсь вторым собственником, эксплуатировал ТС 8 месяцев. На сегодняшний день у ТС третий собственник с февраля 2025 г. Вопрос: есть ли риск доначисления утильсбора, несмотря на то, что автомобиль был ввезен до принятия обязательной нормы владения более 12 месяцев? И, если да, то кто будет нести отвественность за уплату разницы в утилизационном сборе?
, вопрос №4856014, Дмитрий, с. Бессоновка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то как правильно оформиться в приложении "мой налог"?
Законно ли на сегодняшний день быть самозанятой в услугах таро? Если да, то как правильно оформиться в приложении "мой налог"? Можно ли не открывать ип?
, вопрос №4855926, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По графику отпусков, первый отпуск 14 дней 18 марта 2026 и 28 дней в октябре 2026 года (я медик) Если увольняться, то когда лучше?
Здравствуйте Я устроилась на работу 9 сентября 2025 года. По графику отпусков, первый отпуск 14 дней 18 марта 2026 и 28 дней в октябре 2026 года (я медик) Если увольняться, то когда лучше? Заранее благодарю.
, вопрос №4855539, Елена, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, не отдавала судебный приказ на алименты с 2017 года ни на работу мужа, ни приставам, будет ли долг теперь у мужа, если да то где можно отказаться от долга
Добрый день, не отдавала судебный приказ на алименты с 2017 года ни на работу мужа, ни приставам, будет ли долг теперь у мужа, если да то где можно отказаться от долга.
, вопрос №4855433, Динара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2023