Интересует информация по налогам как работать ведь комиссия с заказа меньше чем налог?
Добрый день мне нужна информация по поводу открытия таксопарка для подключения водителей к Яндекс такси.пока один автомобиль имеется с лицензией такси.интересует информация по налогам как работать ведь комиссия с заказа меньше чем налог???как работают такие парки???
Уточнение от клиента
Мой статус ИП.я хочу знать как именно работать все по налогам.
, Дмитрий, г. Якутск
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Всё зависит от вашего статуса, в котором вы будете открывать таксопарк: ООО, ИП или в качестве самозаняиого. Кроме того можнт быть разная система налогообложения, которую вы в некоторых случаях сами можете выбрать
И налог не может быть больше дохода, хотя бы потому, что он исчисляется в процентах от дохода — в вашем случае в процентах от той комиссии, которую вы планируете получать от Яндекса. Такси.
ИП может выбрать подходящую систему упрощённого налогообложения: «доход» или «доход минус расход». Выбирайте «доход минус расход», расходы это деньги, которые вы будете обязаны перевести врдмтелям, с остатков, то есть с прибыли будете платить 15%