Законно ли оформлять и изготавливать книги с популярным текстом известного автора?
Я большой любитель читать именно бумажные издания. Но одну популярную книгу никак не могла найти. Пошла на хитрость. Найти электронный текст не составило труда. Всё это распечатала, сшила в тетради, а потом объеденила в полноценную книгу. Это увидели друзья и захотели заказать у меня эту книгу. Дело в том, что я иллюстратор, обложку и иллюстрации внутри той самой книги оформила сама, благодаря этим иллюстрациям друзья и заинтересовались, приравняв к подарочному изданию. С одной стороны это определенный вид рукоделия, но внутри моего рукоделия популярный текст известного автора. Законно ли заниматься оформлением таких книг?