Мне придется отдавать свою мебель или денежные средства после оценки?
я вышла замуж и в браке прожила 6 лет до бракау меня имелось 3 мебелированные квартиры .мы вьехали в частный дом и всю мебель я привезла свою. муж умер . ребенок от первого брака претендует на совместно нажитое двидимое имущество. вся мебель моя приобретенная до брака. (чеки сохранились не на все). мне придется отдавать свою мебель или денежные средства после оценки?
, Наталья, г. Орск
Юрий Хлебников
Здравствуйте. Поскольку имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ), ваш муж, ссылающийся на иное (принадлежность имущества исключительно ему), должен доказать данное обстоятельство.
А кроме чеков на мебель еще какие либо квитанции есть?
Можно подтвердить и другими доказательствами принадлежность имущества только Вам.
Могу подробно проконсультировать
Напишите мне в чат