Или я могу получать её наличными?

Здравствуйте. При срочном трудовом договоре есть ли необходимость выплаты зп на карту? Или я могу получать её наличными?

, Надежда, г. Таганрог
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы имеете право получать заработную плату как в форме безналичного расчета (на зарплатную или иную дебетовую карту любого банка), так и наличными в кассе работодателя.

Но не всегда у работодателя есть возможность (и желание) платить работникам заработную плату наличными.

Поэтому все условия договора необходимо обсуждать с работодателем до его подписания, а не после.

Подписав договор, Вы со всеми условиями согласились.