Будет ли начислен штраф при получении новой страховки?

Здравствуйте. Вопрос по страхованию авто. Я мало езжу на машине, поэтому у меня 1 год была просрочена страхование авто. Будет ли начислен штраф при получении новой страховки?

, Ирина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

у меня 1 год была просрочена страхование авто. Будет ли начислен штраф при получении новой страховки?

За это вас не будут штрафовать. Другими словами, если вы машиной не пользуетесь, вы не обязаны ее страховать. Но если сотрудники остановят вас за рулем авто, на который страховка ОСАГО не оформлена, будет штраф 800 руб.

Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не будет.

Ответственность установлена лишь за управление автомобилем без страховки.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Добрый. Просто у вас осаго будет дороже. Без скидок. Как будто вы впервые оформляете, как новичек, Будет повышенная ставка.