Обязан ли он вернуть эти деньги?
По данной квартире заключили пред.договор. Нотариус только после заключения сделал брачный договор между мужем и женой по данному адресу. Вчера заплатили 12500р., забрали его, а сегодня продавец отказался продавать данную квартиру. Обязан ли он вернуть эти деньги?
, Инна, г. Сочи
Наталья Пышкина
Если в вашем предварительном договоре не предусмотрено возмещение таких расходов в качестве убытков, то не обязан. Но вообще просто так нельзя расторгнуть предварительный договор, поэтому вы можете обязать продавца заключить с вами основной договор.