Вопрос могу ли я упровлять тс пока длится судопроизводство?

Здравствуйте. Меня лишили по суду на 18месяцев лишения управления тс. Я подал Апеляцию в течении 10рабояих дней апеляцию на обжалование и перевод в мой город. Поскольку лишение прав и состовление протокола была в другом городе. Вопрос могу ли я упровлять тс пока длится судопроизводство? Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Пока Ваша жалоба не будет рассмотрена судом апелляционной инстанции, можете.

Только срок на обжалование считается в календарных днях, а не рабочих. Если Вы этот срок пропустили, то жалобу Вам вернут, а постановление будет считаться вступившим в законную силу.