Насколько правомочны его требования?
Право собственности на квартиру по ДДУ было зарегистрировано в 2014 году. В 2023 году квартира продаётся, покупатель требует снова ДДУ. Насколько правомочны его требования?
Здравствуйте, Леонид!
Если я правильно понимаю, то дом сдан, то есть уже построен. Право собственности на квартиру зарегистрировано. Соответственно построить по договору долевого участия уже и так построенное имущество нельзя.
Другая ситуация была бы в случае, если дом был бы еще не достроен, тогда можно было бы заключить договор об уступке прав требования (цессии) к договору долевого участия.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
Договор ДДУ в данном случае не нужен. Право собственности на основании договора ДДУ было зарегистрировано в 2014 году. Договор в материалах регистрационного дела есть и снова его предоставлять при заключении договора купли — продажи не нужно. Он являлся основанием регистрации в 2014 году.