Это дополнительное соглашение нужно где то регистрировать и как донести его до налоговой?
Здравствуйте!
В сентябре 2021 я купил авто за 150 000 руб. Поставил на учет и т.д.
В декабре 2022, я выехали из РФ, сейчас находимся за рубежом, в РФ не возвращался после отъезда.
В марте 2023 я продал автомобиль за 150 000 руб. С марта автомобиль числится на новом владельце.
В мае 2023 новый владелец выявил проблемы с автомобилем и предложил уменьшить стоимость на 100 000 руб.
Можно ли с новым владельцем сделать дополнительное соглашение к ДКП на уменьшение стоимости автомобиля на 100 000 руб?
Здравствуйте, Михаил. Пожалуйста!
Нет, к сожалению, примера нет. Все документы юристами изготавливаются с учётом каждой ситуации индивидуально, чтобы не допустить ошибок. Можете попробовать поискать аналогичные претензии, доп.соглашение в интернете, там может быть что-то похожее.
Сразу предостерегу Вас: если что-то найдете, изучайте документы внимательно, чтобы самому не допустить ошибки.
Если Вам потребуется индивидуальное изготовление всего пакета документов, Вы можете обратиться в чат к любому понравившемуся Вам юристу, нажав кнопку «Общаться в чате».