Смогу ли я после приватизации продать эту квартиру?

Добрый день! Скажите, пожалуйста. На данный момент у меня есть квартира, она оформлена по договору соц-найма, Главным квартиро-сьемщиком является мама, которая лишена дееспособности, она инвалид первой группы в виду деменции. Я являюсь её опекуном. На данный момент я занимаюсь приватизацией квартиры в долевую собственность. Смогу ли я после приватизации продать эту квартиру?

, Владислав, г. Нижневартовск
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав

После приватизации квартиры в долевую собственность, вы сможете продать эту квартиру. Однако, учитывая, что ваша мама является главным квартиросъемщиком и лишена дееспособности, возможно потребуется получение разрешения суда на продажу квартиры.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С согласия отдела опеки только сможете продать ее долю, подобрав маме что-то аналогичное по цене.