Сын инвалид детства вторая группа, не работает, может ли вернуть 13% с покупки квартиры?

Сын инвалид детства вторая группа, не работает,может ли вернуть 13% с покупки квартиры?

, Любовь, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При покупке недвижимости вернуть налог могут только те, у кого есть доход, с которого платится ндфл. Если сын такого дохода не имеет, вернуть налог в связи с покупкой недвижимости он не сможет.