Здравствуйте.
Для начала следует отметить, что Вас никто не может уволить по этому основанию, поскольку их перечень четко указан в ст. 81 ТК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/
Разумеется, если физический недостаток не представляет собой ограничение при поступлении на конкретную работу, возможность увольнения по инициативе администрации отсутствует. Вероятнее всего будут стараться создать атмосферу, при которой Вы сами напишете заявление об увольнении по собственному желанию.
Полагаю, что Вам есть смысл во-первых, ознакомиться с рекомендациями, которые размещены вот тут.
Во-вторых, постараться произвести запись травли и угроз увольнения.
В-третьих, угрозы увольнения при наличии доказательств могут служить основанием для обращения в трудовую инспекцию. В Вашей области ее официальное представительство в интернете расположено вот тут:
https://git38.rostrud.gov.ru/
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Фактически защищаться от увольнения Вам не нужно — Вас защищает ТК РФ. Главное это не поддаваться на понуждение к увольнению по собственному желанию. Кроме того, как уже было сказано выше, есть смысл вести запись разговоров на указанную тему, если таковые будут. Логичным было бы собрать случаи травли и направить заявление вышестоящему руководству организации, с которой у Вас заключен трудовой договор. Это в последующем может послужить доказательством того, что Вы информировали руководство о непростой ситуации, сложившейся в коллективе.