Подскажите, пожалуйста, кто прав?
Здравствуйте.
19.06.2023 я заказал и оплатил ООО «Вайлдберриз» корм для стерилизованных кошек Cat Chow, артикул 144888319, 1 упаковка 15 кг, стоимость 11 761 руб.
02.07.2023 я приехал в ПВЗ - пункт выдачи заказов (г. Москва, ул. Серпуховский Вал, д.14) где мне выдали совсем другой товар - корм для кошек Darling, 2 упаковки по 10 кг каждая.
Корм Darling относится к эконом-классу (плохой) и не подходит для питания стерилизованных кошек. Его стоимость ориентировочно составляет 3 500 руб. за 10 кг (7 000 руб. за 2 х 10 кг). То есть мне не только выдали товар худшего качества, но ещё и обманули по деньгам.
Сотрудник ПВЗ сказал, что это "невозвратный" товар, поэтому я должен его забрать и уже после этого написать претензию в «Вайлдберриз».
В тот же день 02.07.2023 я обратился в поддержку «Вайлдберриз» с требованием согласовать возврат товара (я - им) и денег (они - мне). Предоставил все фотографии и пояснения.
Поддержка «Вайлдберриз» ответила, что товар не бракованный и оснований для возврата нет.
Я повторно обратился в «Вайлдберриз» 03.07.2023 и пояснил, что товар не соответствует заказанному ни по наименованию, ни по качеству, ни по количеству, ни по цене.
Поддержка «Вайлдберриз» ответила, что оснований для возврата нет.
Подскажите, пожалуйста, кто прав?
Претензию отправил в «Вайлдберриз» по электронной почте.
Далее планирую подать жалобы в Роспотребнадзор, АКИТ, прокуратуру и полицию. Далее в суд, исковое заявление через Госуслуги.
Спасибо.