Здравствуйте как узнать уволили меня с работы

, Алексей, г. Братск
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Попробуйте связаться с работодателем или посмотреть свою трудовую книжку в электронном виде на сайте Пенсионного фонда

Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В силу ст. 66.1 ТК РФ Лицо, имеющее стаж работы по трудовому договору, может получать сведения о трудовой деятельности:

у работодателя по последнему месту работы (за период работы у данного работодателя) на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя);

в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом;

в Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью;

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 240-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.