После этого со мной связался якобы представитель блокчейна и сказал, что нужно провести транзакцию повторно
При выводе средств (5500$) с брокерского счета, пришло письмо с блокчейна, о том что транзакция приостановлена большой суммы, якобы нужно подключить услугу руснвх выплат, чтобы это сделать нужно отправить 4200 $ с которых 3% уйдут на подключение услуги, а остальные деньги пойдут дальше!
После этого со мной связался якобы представитель блокчейна и сказал, что нужно провести транзакцию повторно, с теми же 4200$, но с ответным письмом о подключение, но на английском языке, после проведенной процедуры, мне пришло письмо на почту, о том, что готовы отправить мне средства, но "мы не спишим сообщить Вам о статусе транзакции" служба IRAS или IRS в письме написано поразному преостановила транзакцию, якобы за неуплату налогов, приплели туда BTC , хотя я им не пользуюсь, и просят заплатить 27% налога от остатка общего моего текущего баланса, и написали, что через 2 дня если не заплатить, будет взиматься комиссия 100$ каждый день!
хотя я им не пользуюсь, и просят заплатить 27% налога от остатка общего моего текущего баланса, и написали, что через 2 дня если не заплатить, будет взиматься комиссия 100$ каждый день!
Здравствуйте!
К сожалению вы столкнулись с мошеннической схемой (статья 159 УК РФ). Никаких денег никому ни в коем случае не выплачивайте.
Брокерские конторы (если это реально работающие брокеры) не берут никаких комиссий за вывод денег, тем более в обозначенном вам размере.
То есть, всегда, когда возникают проблемы с выводом причитающихся (или якобы причитающихся вам денежных средств) под условием выплаты неких комиссий, пошлин, налогов и.т.д., это всегда мошенничество.
Советую вам незамедлительно обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела, сейчас это всё что вы можете сделать в правовом поле.
Здравствуйте. Скорее всего это мошенники. Если контора находится за пределами РФ, а это видимо так и есть, то достать нереально деньги в принципе никак будет. Но, повторюсь, это скорее всего мошенники. Но Вы не лишены права написать заявление в порядке ст. ст. 144-145 УПУ РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/
Может быть и найдёт что-то полиция.
якобы за неуплату налогов, приплели туда BTC, хотя я им не пользуюсь, и просят заплатить 27% налога от остатка общего моего текущего баланса, и написали, что через 2 дня если не заплатить, будет взиматься комиссия 100$ каждый день!
Семен, добрый день! Исходя из описания Вы стали жертвой мошенников ( ст. 159 УК РФ). Однако учитывая, что действую они вне юрисдикции РФ подача соответствующего заявления в полицию лишена практического смысла.
Сам счет у Вас был на платформе Blockchain.com?
Здесь, как видите, есть лишний символ в слове Блокчейн, плюс адрес у Блокчейн поддержки другой (знаю, так как работал с ними по поводу вывода средств). Помимо прочего, с прошлого года у них ограничения на вывод средств для россиян, поэтому они просто не вывели бы Вам средства (если Ваш аккаунт зарегистрирован на россиянина), и прислали бы стандартное письмо о невозможности такого вывода. И, конечно, никто бы не просил у Вас какие-то комиссии за вывод.
Поэтому — это мошенники. К сожалению, обращение в полицию очень вряд ли даст какой-то эффект, Blockchain — американская компания (в Майами, если не ошибаюсь), а мошенники и вовсе скорее всего из третьего региона. Но в любом случае обратитесь в службу поддержки Blockchain.com (на самом сайте у них есть форма заявки) и спросите, есть ли какой-то механизм решения проблемы.
В полицию также обратитесь на всякий случай.