Может ли он написать заявление на меня?
У меня вопрос. Какая ответственность будет за то что я просто толкнул человека за оскорбление моего родственника? Может ли он написать заявление на меня?
Уточнение от клиента
Плюс его родители грозят заявлением в полицию, и угрожают что я за это отвечу
, Данил, г. Москва
Алексей Бородин
Заявление на Вас вправе написать любой человек за совершение любых действий. Если Вы говорите про простой толчок без нанесения телесных повреждений, то ни к административной ни уголовной ответственности Вас привлечь не могут. Если у потерпевшего не будет доказательств того что ему были нанесены побои или другие повреждения. Если указанных обстоятельств не имеется то волноваться Вам не за что. За оскорбление родственника можно обратится с соответствующим заявлением в суд