Добрый день я б хотела узнать увас й излательство утверждает что они влажеют всеми правами автрскими на
Добрый день я б хотела узнать увас й излательство утверждает что они влажеют всеми правами автрскими на книги и что уних нужно спрашивать разрешение на печать мерча авторского на минутку
ПРИ этом никаких документов они не выкладывают где все это прописанно .Законно ли это ?
авторских прав у издательства быть не может, они могут быть только у физического лица — автора, а вот исключительное (имущественное) право может быть получено по договору.
Размещать где-то договор или иные документы издательство не обязано
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.
Чтобы вести речь о защите интеллектуальной собственности, издательство должно подтвердить авторство.
Авторство можно подтвердить охранным документом (если права на произведение прошли государственную регистрацию в Роспатенте); свидетельством о депонировании произведения организацией, осуществляющей коллективное управление авторскими и смежными правами; черновиками; перепиской.
Подайте письменный запрос в издательство с просьбой официально подтвердить авторство на книги. Они должны ответить вам, приложив документы. Исходя из их ответа и нужно выстраивать дальнейшие действия.
Добрый день! У моего молодого человека есть несовершенно летний ребенок от прошлого брака. Когда ребенку было примерно 2 года, его посадили на 3 года и мать ребенка развелась с отцом ребенка. В 2017 году подает на него в суд на алименты. Затем спустя еще какое то время от снова попадает в места лишения свободы уде срокам на 3,9. Выходит по УДО в 2022 году и с 2024 ежемесячно переводит по 10.000 алименты на ребенка. Долг у приставов на сумму 22.000 не закрыт. Может ли бывшая жена подать повторно на алименты и взыскать сумму за все года которые он не платил. На данный момент у него нет официального дохода, имущества, движений средств по картам. Но бывшая жена утверждает что сможет с него взыскать около 2 миллионов рублей и отправить в места лишения свободы.
Добрый день,работаем по графику сутки трое, периодически(несколько смен в месяц) у нас вредные условия труда,раз в квартал оплачивают переработку,работодатель утверждает что эта оплаченная переработка не вычитается из общей годовой переработки(суммированный график на год) прав ли он?
Добрый день меня зовут Михаил, я бы хотел узнать какие адреса знаете где можно найти хорошее не огнестрельное оружие а может быть и не оружие а скорее уж спасательное снаряжение в виде пневматического быстрого скорострельного качеством выдающегося пистолета который получит неких козлов которые на машине и с оружием ружьём ослепляющим с химическим углеволокном которое может сильно контузит при очень хорошем попадании, я бы хотел за такое точно и позвать спецназ и быть на готове когда меня захотят снова застать врасплох так чтобы итог был в мою пользу чтобы я не упал и жаловался жизни на боль и слёзы без единого чувства радости что вокруг есть такие расисты а чтобы я мог обрадоваться что я и моя семья кто по нации Армяне должны радоваться жизни а не бояться когда тихо в наушниках идём прямо соблюдая все правила законом писанным
При покупке дома (по договлру купли-продажи) обшей площадью 131 кв.м. с земельным участком с использованием собственных средств, ипотеки и маткапитала в размере 693 144 рублей, муж и жена приобрели в совместную собственность 2/3 доли в праве общей стоимости на дом, ребенок приобрел 1/3 доли в праве общей стоимости на дом. По земельному участку (912 кв. м.) доли расписаны так же. Муж и жена развелись, продают дом, какие требования к новой недвижимости должно быть, чтобы опека дала разрешение на продажу дома? Сейчас дом продается за 5 400 000 рублей, из этой суммы 2 070 000 уйдет в банк на погашение ипотеки. Опека утверждает, что ребенку должно быть выделено не меньше 43-44 кв.м. Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала. Кто прав? Если юрист, то как это локащать орананам опект, которые утверждают, что только 44 кв. м. стоимостью 1 800 000 должны быть выделены ребенку. Еще уточнение - дом который в общей стоимости находится в с. Каргасок, это 460 км от того места, гле мы сейчас проживаем с ребенком в г. Северск Томской области (это мой родной город), бывший муж из Каргаска. Ребенок находиться на инвплидности ДЦП, именно по этой причине и было принято уехать в город из села, но а потом уже развод и теперь делим дом на троих, но то что требует от меня опека, это не выполнимо дополнительных у меня денег нет, нсли делить на троиз, то у нас с ребенком только 2 200 000, а это только однокомнатная с площадью меньше 43 кв.м.