Следствие идет порядка двух месяцев результата никакого, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте украли сумму порядка 450 тсч рублей . Заявление мной было написано . В этот же день жулика задержали ( ранее был судим за Мошенечество , грабеж )опросили и отпустили . Он разумеется уехал из города . Следствие идет порядка двух месяцев результата никакого ,что делать в данной ситуации ?
Здравствуйте, Анна!
По истечению 2 месяцев, если преступника не найдут и не допросят- уголовное дело просто приостановят по п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ
И вам придется обжаловать бездействие следователя в прокуратуру в порядке ст.123 УПК РФ и в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Кроме того, рекомендую написать жалобу начальнику регионального следствия и записаться на личный прием к начальнику УМВД вашего региона, где пояснять, что преступник известен, но ни розыск ни следствие не горит желанием его найти и арестовать.