Можно ли по российским законам рекламировать эту группу в интернете, например, покупая посещения группы?

Я создал группу вконтакте "Желающие вступить в полит. парт. интернет-вече". Можно ли по российским законам рекламировать эту группу в интернете, например, покупая посещения группы?

, Альф, г. Брянск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. В соответствии со статьей 26 Федерального закона «О политических партиях» политическая партия вправе свободно распространять информацию о своей деятельности, пропагандировать свои взгляды, цели и задачи. При этом в действующем законодательстве не определено понятие политической рекламы. Федеральный закон «О рекламе» не распространяется на политическую рекламу, в том числе предвыборную агитацию и агитацию по вопросам референдума. Предвыборная агитация, агитация по вопросам референдума регулируется законодательством о выборах.

Альф
Клиент, г. Брянск
Это не политическая партия, группу можно назвать «незарегистрированная политическая партия или движение» или «инициативная группа по созданию политической партии». Если я буду покупать посещения этой группы вконтакте, это же получается «политическая реклама»?