Как привлечь к ответственности 12‑летних подростков за проникновение и порчу в доме?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, подростки 12 лет, залезли в дом, выбили окно, в доме наделали гадостей и ушли, как их привлечь к ответственности?
, Ксения, г. Москва
Александр Бойко
напишите заявление в местную полицию, опишите произошедшие события, укажите свидетелей. Подростков поставят на учет в полицию, родители возместят причиненный материальный ущерб.