Мне заплатили зарплату, но требуют её вернуть, обосновывая тем, что это зарплата другого человека, но по бумагам провели, что работал я
Здравствуйте! Мне заплатили зарплату, но требуют её вернуть, обосновывая тем, что это зарплата другого человека, но по бумагам провели, что работал я. Как быть в данном случае? Работают все неофициально
, Вадим, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Здравствуйте! Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
(п. 1 ст 16 ТК.).
Если все оформлено на Вас, то «де-юре» можете деньги не возвращать.