Здравствуйте, не официально работал на заводе, получил травму, могу ли я просить сумму денег за больничный?
здравствуйте, не официально работал на заводе, получил травму, могу ли я просить сумму денег за больничный?
, ярослав, г. Москва
Кирилл Сагдеев
Просить то можете. Но выплата будет носить добровольно-согласительный характер.
При отказе и если встанет вопрос о получении компенсации ввиду травмы на производстве, придется устанавливать факт трудовых отношений, а это судебный процесс.
Дмитрий Пестов
Здравствуйте. Пока Вы не установите факт трудовых отношений, больничный не будет оплачен.