Но если допустим я не выйду после больничного, мне будут прогулы?
Здравствуйте. Мне мастер участка запрещает продлить отпуск после больничного. Я нахожусь на больничном и хочу догулять свой отпуск после закрытия больничного,но она сказала нет. Про статью 124 я знаю. Но если допустим я не выйду после больничного, мне будут прогулы? И кто будет прав?
Здравствуйте!
В соответствии с нормами трудового законодательства РФ, если во время ежегодного отпуска сотрудник был на больничном, отпуск продлевается на дни болезни.
Таким образом, если вы заболели в период нахождения в отпуске то ваш начальник не может на это повлиять без вашего согласия. Вы спокойно можете догуливать свой отпуск, оснований для того, чтобы считать эти дни прогулами у работодателя нет.
Во избежание конфликтной ситуации, рекомендую обсудить этот вопрос с сотрудником кадровой службы.