Если я снова поступлю, дадут ли мне снова отсрочку на время обучения?
Здравствуйте, вопрос такой. Я пошел после 9 класса учиться в техникум, мне военкомат дал отсрочку на время обучения, но на 4 курсе я отчислился, и еще не появлялся в военкомат. Если я снова поступлю, дадут ли мне снова отсрочку на время обучения?
, Максим, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При перепоступлении право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,