Внесение корректировок относительно закрытых и оплаченных этапов исполнения контракта по строительству

, Мария, г. Арсеньев
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Какого рода корректировки вы хотите вносить?

Мария
Клиент, г. Арсеньев
уменьшение объема ранее оплаченных работ

Сам Закон № 44-ФЗ не содержит прямого запрета на внесение изменений в документ о приёмке после оплаты работ. В соответствии с ч. 14 ст. 94 Закона № 44-ФЗ возможно внесение исправлений в документ о приемке. Главное, чтобы эти действия были в рамках государственного контракта и сроков его исполнения, бюджетного законодательства.

Также обратит внимание на ст. 720, 748, 753 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Дополнительно Вы можете обратиться за консультацией в орган финансового контроля — орган, который осуществляет проверки вашей организации в рамках бюджетного законодательства.