Консультация: Возможно ли снизить сумму задолженности по налогам (недоимку)

Здравствуйте! Консультация: Возможно ли снизить сумму задолженности по налогам (недоимку). Процедура банкротства уже запущена. Но так сложились обстоятельства, что придется налоговой заплатить. Хотелось бы как то минимизировать требования кредитора .

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброго дня!

Раз вы уже в процедуре, то вы должны закрыть выставленное требование ФНС. Если вы договорились с инспектором о другой сумме, то оплачивайте, но главное, к заседанию представители ФНС должны отказаться от своих требований, либо они будут включены в рееестровые требования кредиторов со своей очередностью погашения.  Зря вообще вы дождались момента, когда ФНС из уполномоченного органа становится еще и реестровым кредитором, это сильно ухудшает саму процедуру.

Если есть конкретные вопросы по банкротству, кредиторам, уполномоченным органам то пишите, обращайтесь.