Могу ли я отменить судебный приказ если прошло уже три года и дело давно у пристова
Здравствуйте скажите пожалуйста.могу ли я отменить судебный приказ если прошло уже три года и дело давно у пристова. И если получится то банк сколько раз может подавать на суд ,что бы взыскать долг
Добрый день!
Обжаловать судебный приказ можно в течение десяти дней со дня его получения. Для этого нужно подать возражение в суд, который вынес судебный приказ, с указанием даты, когда узнали о своей задолженности. Платить госпошлину не нужно.
Если не уложиться в десятидневный срок, придётся доказывать суду, что подать заявление было нельзя по уважительным причинам.
Таким образом, так как причина пропуска срока является уважительной, срок может быть восстановлен. Для этого Вам нужно вместе с заявлением об отмене судебного приказа подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Если Вам необходима подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.