Нужно ли оплачивать и продлять или автоматически?

Здравствуйте. Магазин розничной продажи алкогольной продукции. Лицензия заканчивается в сентября. Нужно ли оплачивать и продлять или автоматически?

, Елена, г. Москва

Добрый день. Елена, порядок выдачи (продления срока действия, переоформления) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции определен положениями статьи 19 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Согласно пункту 13 статьи 19 Закона 171-ФЗ заявление о переоформлении лицензии подается в лицензирующий орган в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость переоформления лицензии.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить перейдя по ссылке

pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3384864/