Здравствуйте, ушла в дикрет месяц назад, сейчас на работе реорганизация меняется власть, мне говорят что я

Здравствуйте, ушла в дикрет месяц назад ,сейчас на работе реорганизация меняется власть,мне говорят что я уйду под сокращение,просят подписать бумаги и идти за декретными и т.д в соцзащиту ,как мне быть ?

, Мария, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вас должны уведомить о сокращении должности за два месяца. Работодатель может сделать это по почте.

Если вас вынуждают уволиться самостоятельно или придумали махинации с изменением структуры организации, данные действия подпадают под уголовную ответственность.

Прежде чем подписывать документы, обратитесь к юристу